Widget Image

Метки

Фестиваль «Золотая осень» начнётся 4 октября в Северном Бутове. Изменения

Главный осенний гастрономический праздник пройдет в столице с 4 по 13 октября на центральных и окружных площадках. Одной из них станет площадка, расположенная в районе Северное Бутово на бульваре Дмитрия Донского.

Изначально планировалось, что темой площадки станет пионерское движение образца 80-х годов прошлого века. Но организаторы внесли изменения в программу. Пионерскую тематику перенесли в район Митино. А в Северном Бутове гостям предложат вспомнить любимые фильмы, которые вышли на экран в 50-70 годы ХХ века, а также примерить на себя образы героев советской киноклассики: Гордея Гордеича или Галины Ермолаевны, Никаноровны или Христофоровны из «Кубанских казаков», Бузыкина или профессор Хансена из «Осеннего марафона». Всем посетителям предложат перевоплотиться в этих и других героев и уже вместе создать свой актерский ансамбль.

У поклонников кулинарии появится возможность узнать секреты приготовления самых разных блюд, которые встречаются в советских фильмах.

Любителей семейного отдыха организаторы приглашают посмотреть киноклассику советской эпохи (в расписании нет этого). Репертуар специально подобран так, чтобы было интересно и детям, и взрослым.

Для юных гостей каждый день будут идти творческие мастер-классы. К примеру, опытные педагоги научат ребят создавать кукольный театр, в котором выступают персонажи известных мультфильмов, посвященных началу осени.

В «Школе мультипликаторов» будут снимать мультфильмы, используя разные техники кукольной анимации, а самые маленькие гости площадки узнают, как сделать мультфильм прямо в блокноте.

На площадке будет две локации для проведения мастер-классов:

1) Большой павильон (шале №1)
Данная локация демонстрирует зарисовки со съемок фильмов «Осенний марафон» и «Кубанские казаки». Посетители смогут примерить костюмы, представленные в данных фильмах, а также увидеть сценки разыгранные реконструкторами, а также увидеть как готовились блюда из любимых фильмов, и получить их рецепт.

2) Малый павильон (шале №2)
Посетителей научат снимать мультфильмы в различных техниках кукольной анимации, младшее же поколение сделает мультфильм в блокноте, также посетителей научат делать кукол для кукольного театра, и проводить кукольные спектакли.

И, конечно, не стоит забывать о том, что фестиваль «Золотая осень» — праздник гастрономический, поэтому гости могут попробовать оригинальные блюда и купить вкусные продукты к домашнему столу.

Ремесленная мастерская

ШКОЛА МУЛЬТИПЛИКАТОРА
Шале № 2
Взрослых научат снимать мультфильмы в различных техниках кукольной анимации, юные посетители создадут мультфильм в блокноте.
Время работы:
будни: с 13:00 до 14:00, с 15:00 до 16:00, с 18:00 до 19:00, с 20:00 до 21:00.
выходные: с 12:00 до 13:00, с 14:00 до 15:00, с 16:00 до 17:00, с 18:00 до 19:00, с 20:00 до 21:00.

Кулинарные мастер-классы

БЛЮДА СОВЕТСКОГО КИНО

Шале № 1. Готовим разнообразные блюда, встречающиеся в советском кино.
Время работы:
будни: с 13:00 до 14:00, с 15:00 до 16:00, с 18:00 до 19:00, с 20:00 до 21:00.
выходные: с 12:00 до 13:00, с 14:00 до 15:00, с 16:00 до 17:00, с 18:00 до 19:00, с 20:00 до 21:00.

Концерты

В честь наступления осени пройдёт концерт, на котором приглашённые артисты и гости площадки исполнят песни и разыграют эпизоды из известных советских кинофильмов.

Время работы:
будни: с 17:00 до 17:40, с 18:00 до 18:40.
выходные: с 17:00 до 17:40, с 18:00 до 18:40, c 19:00 до 19:40, c 20:00 до 20:40.

Расписание активностей:

4 октября
Школа мультипликатора (Малый павильон)
13:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
14:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
15:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
16:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
17:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
18:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00
5 октября
Школа мультипликатора (Малый павильон)
12:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
12:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
13:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
14:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
15:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
16:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
17:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
18:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
6 октября
Школа мультипликатора (Малый павильон)
12:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
12:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
13:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
14:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
15:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
16:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
17:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
18:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
7 октября
Школа мультипликатора (Малый павильон)
13:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
14:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
15:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
16:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
17:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
18:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00
8 октября
Школа мультипликатора (Малый павильон)
13:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
14:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
15:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
16:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
17:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
18:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00
9 октября
Школа мультипликатора (Малый павильон)
13:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
14:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
15:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
16:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
17:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
18:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00
10 октября
Школа мультипликатора (Малый павильон)
13:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
14:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
15:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
16:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
17:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
18:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00
11 октября
Школа мультипликатора (Малый павильон)
13:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
14:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
15:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
16:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
17:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
18:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00
12 октября
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
12:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
12:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
13:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
14:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
15:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
16:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
17:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
18:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00
13 октября
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
12:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
12:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
13:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
13:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
14:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
14:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
15:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
15:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
16:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
16:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
17:00
Кукольный театр своими руками (Малый павильон)
17:00
Сценки из фильмов разыгранные реконструкторами (Большой павильон)
18:00
Школа мультипликатора (Малый павильон)
18:00
Курсы актерского мастерства (Большой павильон)
19:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
19:00
Знаменитые блюда советского кино (Большой павильон)
20:00
Советский кинотеатр/кукольный театр (Малый павильон)
20:00

Подробная программа с адресами и расписаниями мероприятий доступна на сайте фестиваля.


Адрес: Бульвар Дмитрия Донского, владение 11.

Время работы площадки:
— будни с 11:00 до 21:00
— выходные с 10:00 до 22:00.

Мероприятия на всех площадках.

Оставьте комментарий