Widget Image

Метки

Программа фестиваля «Московская весна A Cappella» в Северном Бутове

В дни фестиваля и конкурса «Московская весна A Cappella» на бульваре Дмитрия Донского интересно будет и детям, и взрослым. Каждый день на сцене этой площадки будут идти живые концерты. Можно «болеть» за конкурсантов и подпевать любимым хитам.

В кулинарной школе «Буфет» юных гостей праздника ждут тематические мастер-классы. Ребята научатся готовить сладкие сэндвичи по рецепту Элвиса Пресли и испекут шоколадные блинчики, очень похожие на виниловые пластинки.

А в «Творческое ателье» посетители смогут поучаствовать в открытых уроках музыки, своими руками создадут музыкальные инструменты и напишут картины на настоящих холстах.

Расписание:
6 мая, понедельник
«Буфет»
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальное печенье». Испечем песочные печенья и украсим их глазурью.
16:00-16:45 Мастер-класс «Лунная соната». Приготовим шоколадные маффины и украсим их кремом.
17:00-17:45 Мастер-класс «Сладкий сэндвич от Элвиса Пресли». Приготовим жареный хлеб с бананами и арахисовым маслом, украсим ягодами и взбитыми сливками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Картошка». Научимся делать легендарное пирожное.

«Творческое ателье»
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыкальная шкатулка». Задекорируем деревянную шкатулку в технике «декупаж».
16:00-16:45 Мастер-класс «Барабанная дробь». Научимся делать барабан своими руками.
17:00-17:45 Мастер-класс «Нотный стан». Распишем бейсболки нотками и клавишами.
18:00-18:45 Мастер-класс «Веселый бубен». Смастерим бубен с помощью пялец, ткани и бубенцов.

7 мая, вторник
«Буфет»
15:00-15:45 Мастер-класс «Виниловые блинчики». Испечем шоколадные блинчики.
16:00-16:45 Мастер-класс «Фруктово-мятная симфония». Научимся готовить молочные коктейли с фруктами, мятой и мороженым.
17:00-17:45 Мастер-класс «Чайная симфония». Приготовим шоколадную колбаску к чаю.
18:00-18:45 Мастер-класс «Рапсодия». Приготовим полосатый кекс на сметанном тесте.

«Творческое ателье»
15:00-15:45 Мастер-класс «Поём вместе». Открытый урок музыки.
16:00-16:45 Мастер-класс «Музыка звучит». Распишем деревянные дудочки.
17:00-17:45 Мастер-класс «Художник в музыке». Напишем картину на холсте на свободную музыкальную тематику.
18:00-18:45 Мастер-класс «Забавный барабанчик». Научимся создавать необычный барабанчик на палочке.

8 мая, среда
«Буфет»
15:00-15:45 Мастер-класс «Картофельные кавардашки». Приготовим картофельные оладьи.
16:00-16:45 Мастер-класс «Вечный огонь». Научимся готовить тесто и выпекать апельсиновые капкейки, украсим цукатами и мармеладом.
17:00-17:45 Мастер-класс «Морковный вкус». Научимся изготавливать тесто и выпекать морковный пирог.
18:00-18:45 Мастер-класс «Полоса препятствий». Научимся изготавливать тесто на сметане и выпекать полосатый кекс.

«Творческое ателье»
15:00-15:45 Мастер-класс «Орден красной звезды». Сделаем тематические деревянные значки.
16:00-16:45 Мастер-класс «Чествование победы». Сделаем аппликацию из пластилина, клея и бумаги в рамке на картоне.
17:00-17:45 Мастер-класс «Открытки для ветеранов». Создадим праздничные открытки для ветеранов.
18:00-18:45 Мастер-класс «Семейная реликвия». Создадим в технике декупаж шкатулку, в которой можно хранить семейные реликвии.

9 мая, четверг
«Буфет»
12:00-12:45 Мастер-класс «Праздничные печенья». Приготовим печенья в форме цифры «Девять» и разукрасим глазурью.
13:00-13:45 Мастер-класс «Солдатский ужин». Налепим и сварим домашние пельмени.
14:00-14:45 Мастер-класс «Полевая каша». Приготовим солдатскую полевую кашу и узнаем много нового о кухне военного времени.
15:00-15:45 Мастер-класс «Картофельные кавардашки». Приготовим картофельные оладьи.
16:00-16:45 Мастер-класс «Вечный огонь». Научимся изготавливать тесто и выпекать апельсиновые капкейки, украсим цукатами и мармеладом.
17:00-17:45 Мастер-класс «Морковный вкус». Научимся изготавливать тесто и выпекать морковный пирог.
18:00-18:45 Мастер-класс «Полоса препятствий». Научимся изготавливать тесто на сметане и выпекать полосатый кекс.

«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Фотопамять». Научимся декорировать фоторамку.
13:00-13:45 Мастер-класс «С днем победы!». Научимся делать красивую объёмную открытку из нескольких видов бумаги и картона.
14:00-14:45 Мастер-класс «Символ мира». Сделаем голубя Мира из фетра.
15:00-15:45 Мастер-класс «Открытки для ветеранов». Создадим праздничные открытки для ветеранов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Орден красной звезды». Сделаем тематические деревянные значки.
17:00-17:45 Мастер-класс «Семейная реликвия». Создадим в технике декупаж шкатулку, в которой можно хранить семейные реликвии.
18:00-18:45 Мастер-класс «Чествование победы». Сделаем аппликацию из пластилина, клея и бумаги в рамке на картоне.

10 мая, пятница
«Буфет»
12:00-12:45 Мастер-класс «Музыкальное печенье». Испечем песочные печенья и украсим их глазурью.
13:00-13:45 Мастер-класс «Лунная соната». Приготовим шоколадные маффины и украсим их кремом.
14:00-14:45 Мастер-класс «Сладкий сэндвич от Элвиса Пресли». Приготовим жареный хлеб с бананами и арахисовым маслом, украсим ягодами и взбитыми сливками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Картошка». Научимся делать легендарное пирожное.
16:00-16:45 Мастер-класс «Виниловые блинчики». Испечем шоколадные блинчики.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фруктово-мятная симфония». Научимся готовить молочные коктейли с фруктами, мятой и мороженым.
18:00-18:45 Мастер-класс «Чайная симфония». Приготовим шоколадную колбаску к чаю.

«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «7 нот». Смастерим ксилофон из деревянных шпателей.
13:00-13:45 Мастер-класс «Забавный барабанчик». Научимся создавать необычный барабанчик на палочке.
14:00-14:45 Мастер-класс «Художник в музыке». Напишем картину на холсте на свободную музыкальную тематику.
15:00-15:45 Мастер-класс «Музыка звучит». Распишем деревянные дудочки.
16:00-16:45 Мастер-класс «Поём вместе». Открытый урок музыки.
17:00-17:45 Мастер-класс «Веселый бубен». Смастерим бубен с помощью пялец, ткани и бубенцов.
18:00-18:45 Мастер-класс «Нотный стан». Распишем бейсболки нотками и клавишами.

11 мая, суббота
«Буфет»
12:00-12:45 Мастер-класс «Рапсодия». Приготовим полосатый кекс на сметанном тесте.
13:00-13:45 Мастер-класс «Чайная симфония». Приготовим шоколадную колбаску к чаю.
14:00-14:45 Мастер-класс «Фруктово-мятная симфония». Научимся готовить молочные коктейли с фруктами, мятой и мороженым.
15:00-15:45 Мастер-класс «Виниловые блинчики». Испечем шоколадные блинчики.
16:00-16:45 Мастер-класс «Картошка». Научимся делать легендарное пирожное.
17:00-17:45 Мастер-класс «Сладкий сэндвич от Элвиса Пресли». Приготовим жареный хлеб с бананами и арахисовым маслом, украсим ягодами и взбитыми сливками.
18:00-18:45 Мастер-класс «Лунная соната». Приготовим шоколадные маффины и украсим их кремом.

«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Музыкальная шкатулка». Задекорируем деревянную шкатулку в технике «декупаж».
13:00-13:45 Мастер-класс «Барабанная дробь». Научимся делать барабан своими руками.
14:00-14:45 Мастер-класс «Нотный стан». Распишем бейсболки нотками и клавишами.
15:00-15:45 Мастер-класс «Веселый бубен». Смастерим бубен с помощью пялец, ткани и бубенцов.
16:00-16:45 Мастер-класс «Поём вместе». Открытый урок музыки.
17:00-17:45 Мастер-класс «Музыка звучит». Распишем деревянные дудочки.
18:00-18:45 Мастер-класс «Художник в музыке». Напишем картину на холсте на свободную музыкальную тематику.

12 мая, воскресенье
«Буфет»
12:00-12:45 Мастер-класс «Музыкальное печенье». Испечем песочные печенья и украсим их глазурью.
13:00-13:45 Мастер-класс «Лунная соната». Приготовим шоколадные маффины и украсим их кремом.
14:00-14:45 Мастер-класс «Сладкий сэндвич от Элвиса Пресли». Приготовим жареный хлеб с бананами и арахисовым маслом, украсим ягодами и взбитыми сливками.
15:00-15:45 Мастер-класс «Картошка». Научимся делать легендарное пирожное.
16:00-16:45 Мастер-класс «Виниловые блинчики». Испечем шоколадные блинчики.
17:00-17:45 Мастер-класс «Фруктово-мятная симфония». Научимся готовить молочные коктейли с фруктами, мятой и мороженым.
18:00-18:45 Мастер-класс «Чайная симфония». Приготовим шоколадную колбаску к чаю.

«Творческое ателье»
12:00-12:45 Мастер-класс «Забавный барабанчик». Научимся создавать необычный барабанчик на палочке.
13:00-13:45 Мастер-класс «Музыкальная шкатулка». Задекорируем деревянную шкатулку в технике «декупаж».
14:00-14:45 Мастер-класс «Веселый бубен». Смастерим бубен с помощью пялец, ткани и бубенцов.
15:00-15:45 Мастер-класс «Нотный стан». Распишем бейсболки нотками и клавишами.
16:00-16:45 Мастер-класс «7 нот». Смастерим ксилофон из деревянных шпателей.
17:00-17:45 Мастер-класс «Музыка звучит». Распишем деревянные дудочки.
18:00-18:45 Мастер-класс «Барабанная дробь». Научимся делать барабан своими руками.

Концерты:

6 мая
20:00
Abby-K Quartet
Номер участника 86
Киров • Малые вокальные группы от 2 до 4 человек • Джаз, Поп

8 мая

15:00
Flickers №99
Москва  •  Средние вокальные группы от 5 до 8 человек   •  Джаз, Поп, Soul

16:00
Вокальный коллектив «Sweet Five» №105
Казань  •  Средние вокальные группы от 5 до 8 человек   •  Джаз, Поп, Soul

17:00
U LIKE №114
Санкт-Петербург  •  Средние вокальные группы от 5 до 8 человек   •  Джаз, Поп, Soul

9 мая
17:00
U LIKE №114

Бесплатно.

Сайт фестиваля.

Оставьте комментарий